土地

南出町 建築条件なし土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

2,298万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

一宮市南出町

交通

名鉄尾西線『西一宮』 徒歩10分 (約800m)
名鉄名古屋本線『今伊勢』 徒歩20分 (約1600m)
コミュニティバス『天王』 徒歩6分 (約480m)

●残り1区画●西一宮駅まで徒歩約10分●西側道路
【区画図】
実165㎡/49.91坪

【区画図】
実165㎡/49.91坪

【外観】
名鉄尾西線 「西一宮」 駅 徒歩10分、
学区:神山小学校 徒歩16分、中部中学校 徒歩9分
*お気軽にお問い合わせください*

【外観】
名鉄尾西線 「西一宮」 駅 徒歩10分、 学区:神山小学校 徒歩16分、中部中学校 徒歩9分 *お気軽にお問い合わせください*

▼ご来店予約でQUOカードPayプレゼント♪
《神山小学校 徒歩約16分/中部中学校 徒歩約9分》

価格 2,298万円 坪単価 坪46.0万円
物件種別 土地
所在地 愛知県一宮市南出町
アクセス 名鉄尾西線『西一宮』 徒歩10分 (約800m)
名鉄名古屋本線『今伊勢』 徒歩20分 (約1600m)
コミュニティバス『天王』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 実165㎡(49.91坪) 接道 西側(公道)幅 約2.0m 間口 約15.50m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・文化財保護法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域・日影規制あり
小学区 神山小学校 徒歩16分 (約1210m) 中学区 中部中学校 徒歩9分 (約670m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 神山小学校 徒歩16分 (約1210m)
中部中学校 徒歩9分 (約670m)
一色保育園 徒歩5分 (約330m)
ドン・キホーテ一宮店 徒歩7分 (約520m)
ゲンキー今伊勢店 徒歩19分 (約1450m)
ファミリーマート一宮北浦町店 徒歩6分 (約480m)
ケーヨーデイツー一宮八幡店 徒歩10分 (約800m)
ダイソー一宮大和店 徒歩6分 (約450m)
野見神社ちびっ子広場 徒歩12分 (約950m)
加藤クリニック 徒歩8分 (約580m)
備考 ※セットバック予定
物件番号 4695701 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-861-385

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4695701

【取扱い店舗】ハウスドゥ 一宮東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 一宮東
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒491-0022 愛知県一宮市両郷町1丁目21-1
フリーダイヤル:0120-861-385
電話番号:0586-52-2667 FAX:0586-52-2668
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
838件をご案内できます!