土地

大和町馬引字荒木 全2区画 B区画 建築条件なし土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

1,980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

一宮市大和町馬引字荒木

交通

名鉄尾西線『西一宮』 徒歩18分 (約1440m)
名鉄名古屋本線『名鉄一宮』 徒歩22分 (約1760m)
JR東海道本線『尾張一宮』 徒歩22分 (約1760m)

●更地渡し●建築条件なし
【区画図】

【区画図】

【外観】
34.01坪
神山小学校・中部中学校エリア
名鉄尾西線「西一宮」駅 徒歩18分
近隣にスーパー、コンビニがありお買い物に便利な立地です。

【外観】
34.01坪 神山小学校・中部中学校エリア 名鉄尾西線「西一宮」駅 徒歩18分 近隣にスーパー、コンビニがありお買い物に便利な立地です。

▼ご来店予約でQUOカードPayプレゼント♪
《神山小学校 徒歩約14分/中部中学校 徒歩約17分》

価格 1,980万円 坪単価 坪58.2万円
物件種別 土地
所在地 愛知県一宮市大和町馬引字荒木 B区画
アクセス 名鉄尾西線『西一宮』 徒歩18分 (約1440m)
名鉄名古屋本線『名鉄一宮』 徒歩22分 (約1760m)
JR東海道本線『尾張一宮』 徒歩22分 (約1760m)
土地面積 実112.45㎡(34.01坪) 接道 東側(公道)幅 約5.2m 間口 約8.80m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
都市計画 市街化区域
用途地域 工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 神山小学校 徒歩14分 (約1060m) 中学区 中部中学校 徒歩17分 (約1290m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 神山小学校 徒歩14分 (約1060m)
中部中学校 徒歩17分 (約1290m)
大和北保育園 徒歩6分 (約420m)
修文大学付属一宮幼稚園 徒歩8分 (約620m)
バロー一宮西店 徒歩6分 (約430m)
ドン・キホーテ一宮店 徒歩11分 (約820m)
スギ薬局毛受店 徒歩15分 (約1190m)
ファミリーマート一宮三味北店 徒歩4分 (約250m)
杉本こどもクリニック 徒歩6分 (約410m)
篭屋公園 徒歩15分 (約1140m)
備考
物件番号 4151219 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-861-385

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4151219

【取扱い店舗】ハウスドゥ 一宮東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 一宮東
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒491-0022 愛知県一宮市両郷町1丁目21-1
フリーダイヤル:0120-861-385
電話番号:0586-52-2667 FAX:0586-52-2668
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
838件をご案内できます!