主な特徴
2沿線利用可
小学校徒歩10分以内
建築条件無
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
▼当店はエリア内の流通物件の大半の最新情報を掲載しています
▼ネット掲載していない物件も店頭でご紹介いたします
▼ご来店予約でQUOカードpayプレゼント♪
《葉栗小学校 徒歩約10分/葉栗中学校 徒歩約7分》
【おすすめポイント】
◆コンビニまで徒歩約6分
◆間口ゆったり約7.7m
◆全4区画
◆電気水道ガス完備
◆現況更地◎
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます
物件概要
| 価格 | 998万円 | 坪単価 | 坪16.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市高田字郷廻り 1号地 | ||
| アクセス | 名鉄名古屋本線『新木曽川』 徒歩36分 (約2880m) JR東海道本線『木曽川』 徒歩40分 (約3200m) 名鉄バス『「高田」停』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 実203.26㎡(61.48坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.7m 間口 約7.75m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | 建築基準法43条2項2号の許可要(建築審査会の同意が必要) | |
| 法令制限 | 水防法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域・道路斜線制限・隣地斜線制限・都市緑地法他 | ||
| 小学区 | 葉栗小学校 徒歩10分 (約790m) | 中学区 | 葉栗中学校 徒歩7分 (約550m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 葉栗小学校 徒歩10分 (約790m) 葉栗中学校 徒歩7分 (約550m) たんぽぽ幼稚園 徒歩15分 (約1150m) 門間保育園 徒歩13分 (約1000m) アピタパワー木曽川店 徒歩22分 (約1760m) ゲンキー木曽川インター西店 徒歩19分 (約1460m) 稲垣医院 徒歩16分 (約1250m) 大毛公園 徒歩18分 (約1420m) ローソン一宮木曽川インター南店 徒歩6分 (約440m) 葉栗郵便局 徒歩19分 (約1490m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4621866 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:久保田 祐三
家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。