土地

和町馬引字西出 建築条件なし土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日

1,680万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

一宮市大和町馬引字西出

交通

名鉄尾西線『西一宮』 徒歩28分 (約2240m)
名鉄尾西線『開明』 徒歩28分 (約2240m)
名鉄尾西線『苅安賀』 徒歩30分 (約2400m)

●建築条件なし土地●更地●周辺環境充実
【区画図】

【区画図】

【外観】
名鉄尾西線「西一宮」駅 徒歩28分
学区:神山小学校・中部中学校

【外観】
名鉄尾西線「西一宮」駅 徒歩28分 学区:神山小学校・中部中学校

物件の特徴

主な設備

電気

公営水道

公共下水

都市ガス

主な特徴

前道6m以上

▼ご来店予約でQUOカードPayプレゼント♪
《神山小学校 徒歩約19分/中部中学校 徒歩約26分》
【おすすめポイント】
◆建築条件なし
◆更地
◆約40坪
◆前面道路約7.6m

価格 1,680万円 坪単価 坪41.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県一宮市大和町馬引字西出
アクセス 名鉄尾西線『西一宮』 徒歩28分 (約2240m)
名鉄尾西線『開明』 徒歩28分 (約2240m)
名鉄尾西線『苅安賀』 徒歩30分 (約2400m)
土地面積 135.26㎡(40.91坪) 接道 南側(公道)幅 約7.6m 間口 約3.75m
西側(公道)幅 約57.0m 間口 約16.81m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 神山小学校 徒歩19分 (約1490m) 中学区 中部中学校 徒歩26分 (約2060m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 神山小学校 徒歩19分 (約1490m)
中部中学校 徒歩26分 (約2060m)
大和北保育園 徒歩6分 (約480m)
ヤマナカ一宮フランテ館 徒歩10分 (約740m)
クスリのアオキ一宮篭屋店 徒歩13分 (約1030m)
ファミリーマート一宮馬引店 徒歩5分 (約400m)
毛受第2ちびっ子広場 徒歩7分 (約490m)
杉本こどもクリニック 徒歩7分 (約510m)
一宮馬引郵便局 徒歩6分 (約460m)
ダイソー尾西店 徒歩13分 (約1010m)
備考
物件番号 4579839 取引態様 売主

電話で問合せ

通話料無料

0120-861-385

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4579839

【取扱い店舗】ハウスドゥ 一宮東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 一宮東
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒491-0022 愛知県一宮市両郷町1丁目21-1
フリーダイヤル:0120-861-385
電話番号:0586-52-2667 FAX:0586-52-2668
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
838件をご案内できます!