▼ご来店予約でQUOカードPayプレゼント♪
《奥小学校 徒歩約10分/奥中学校 徒歩約16分》
【おすすめポイント】
◆現況更地
◆整形地
◆更地渡し
◆建築条件なし土地
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます
物件概要
| 価格 | 1,480万円 | 坪単価 | 坪24.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市奥町字蘇東 | ||
| アクセス | 名鉄尾西線『奥町』 徒歩12分 (約960m) 名鉄尾西線『玉ノ井』 徒歩23分 (約1840m) 名鉄尾西線『開明』 徒歩29分 (約2320m) |
||
| 土地面積 | 公198.36㎡(60.00坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.8m 間口 約10.90m 東側(公道)幅 約5.3m 間口 約18.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 奥小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 奥中学校 徒歩16分 (約1220m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 奥小学校 徒歩10分 (約800m) 奥中学校 徒歩16分 (約1220m) 奥町西保育園 徒歩8分 (約640m) 金剛幼稚園 徒歩11分 (約820m) 奥町フードセンター 徒歩13分 (約1010m) ゲンキー小信中島店 徒歩14分 (約1090m) ローソン木曽川高校西店 徒歩6分 (約410m) 若宮公園 徒歩9分 (約690m) 上林記念病院 徒歩12分 (約960m) 尾西小信郵便局 徒歩9分 (約680m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4702108 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:仲田 篤弥
《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》