愛知県一宮市の葉栗北小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全371件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 杉山字郷内 全2棟 2号棟

●LDK約16帖●全居室収納●防犯カメラ

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市杉山字郷内

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩37分
JR東海道本線 『木曽川駅』バス乗車10分 バス停『170木曽川・北方コース山郷西』 まで徒歩25分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩43分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 371.02m2 築年月 2026年07月 学区 葉栗北小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 杉山字郷内 全2棟 1号棟

●LDK約17帖●全居室収納●防犯カメラ●平屋

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市杉山字郷内

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩37分
JR東海道本線 『木曽川駅』バス乗車10分 バス停『170木曽川・北方コース山郷西』 まで徒歩25分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩43分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 275.53m2 築年月 2026年07月 学区 葉栗北小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●建築条件なし土地●更地

間取り
外観

1,130万円

 

所在地

愛知県一宮市杉山字郷内

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩38分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩39分
名鉄名古屋本線 『黒田駅』 まで徒歩40分

土地面積 240.83m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 葉栗北小学校(約810m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●建築条件なし土地●更地

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

愛知県一宮市杉山字郷内

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩38分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩39分
名鉄名古屋本線 『黒田駅』 まで徒歩40分

土地面積 254.03m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 葉栗北小学校(約810m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

木曽川が近くの閑静な住宅街。

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

愛知県一宮市光明寺字本郷屋敷

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩31分
名鉄名古屋本線 『黒田駅』 まで徒歩33分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩39分

土地面積 306.24m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 葉栗北小学校(約520m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
848件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全371件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ