愛知県一宮市の木曽川東小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全371件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●土地面積約48.62坪●更地渡し●建築条件なし

間取り
外観

1,650万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市木曽川町黒田六ノ通り

交通

名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩14分

土地面積 160.74m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 木曽川東小学校(約470m)
スタッフ写真

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●土地面積約50坪●更地渡し●建築条件なし

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市木曽川町黒田六ノ通り

交通

名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩14分

土地面積 165.30m2 坪単価 35.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 木曽川東小学校(約470m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●土地面積約54.59坪●更地渡し●建築条件なし

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市木曽川町黒田六ノ通り

交通

名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩14分

土地面積 180.47m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 木曽川東小学校(約470m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●土地面積約46.5坪●更地渡し●建築条件なし

間取り
外観

1,630万円

 

所在地

愛知県一宮市木曽川町黒田六ノ通り

交通

名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩14分

土地面積 153.72m2 坪単価 35.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 木曽川東小学校(約470m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●東側公道●建築条件なし●更地

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

愛知県一宮市木曽川町黒田字野畔

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『黒田駅』 まで徒歩12分

土地面積 114.51m2 坪単価 51.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 木曽川東小学校(約1360m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●東側公道●建築条件なし●更地

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

愛知県一宮市木曽川町黒田字野畔

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『黒田駅』 まで徒歩12分

土地面積 107.47m2 坪単価 53.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 木曽川東小学校(約1360m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
848件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全371件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ