名鉄尾西線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

38 件 / 全380件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●土地面積約79坪●即引き渡し可能●東側道路

間取り
外観

4,990万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩20分
名鉄尾西線 『開明駅』 まで徒歩27分
名鉄名古屋本線 『今伊勢駅』 まで徒歩29分

土地面積 263.68m2 坪単価 62.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約1170m)
スタッフ写真

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●土地面積約60坪●都市ガス●更地渡し

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市奥町字蘇東

交通

名鉄尾西線 『奥町駅』 まで徒歩12分
名鉄尾西線 『玉ノ井駅』 まで徒歩23分
名鉄尾西線 『開明駅』 まで徒歩29分

土地面積 198.36m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 奥小学校(約800m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●土地面積約160坪●更地●建築条件なし土地

間取り
外観

4,480万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市木曽川町玉ノ井字高畑一ノ切

交通

名鉄尾西線 『玉ノ井駅』 まで徒歩5分
名鉄尾西線 『奥町駅』 まで徒歩16分
名鉄尾西線 『開明駅』 まで徒歩36分

土地面積 532.22m2 坪単価 27.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 木曽川西小学校(約1000m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●残り1区画●西一宮駅まで徒歩約10分●西側道路

間取り
外観

2,298万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市南出町

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『今伊勢駅』 まで徒歩20分
コミュニティバス天王 まで徒歩6分

土地面積 165m2 坪単価 46.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 神山小学校(約1210m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●戸建での販売も可能●更地渡し●確定測量後渡し

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市萩原町高木字町東

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩22分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩23分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩32分

土地面積 146.24m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中島小学校(約660m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●土地面積約120坪超え●建築条件なし土地

間取り
外観

4,410万円

 

所在地

愛知県一宮市開明字名古羅

交通

名鉄尾西線 『開明駅』 まで徒歩1分
名鉄尾西線 『奥町駅』 まで徒歩19分
名鉄名古屋本線 『石刀駅』 まで徒歩25分

土地面積 413.21m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 開明小学校(約320m)

担当エージェント:中川 雄大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
838件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

38 件 / 全380件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ