土地

木曽川町黒田字奥屋敷 建築条件なし土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

1,030万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

一宮市木曽川町黒田字奥屋敷

交通

名鉄名古屋本線『新木曽川』 徒歩4分 (約320m)
JR東海道本線『木曽川』 徒歩12分 (約960m)
名鉄名古屋本線『黒田』 徒歩16分 (約1280m)

●お好きなハウスメーカーで建てられます●名鉄新木曽川駅まで徒歩約4分の好立地
【区画図】

【区画図】

【外観】
新木曽川駅まで徒歩約4分
名鉄名古屋駅まで電車で約20分の好立地です。

【外観】
新木曽川駅まで徒歩約4分 名鉄名古屋駅まで電車で約20分の好立地です。

物件の特徴

主な設備

上水道

プロパンガス

主な特徴

2沿線利用可

▼ご来店予約でQUOカードPayプレゼント♪
《黒田小学校 徒歩約7分/木曽川中学校 徒歩約21分》
【おすすめポイント】
◆西側約4.5m公道
◆スーパー、ドラッグストアなど徒歩約10分圏内
◆間口約8.0mで広々

価格 1,030万円 坪単価 坪31.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県一宮市木曽川町黒田字奥屋敷
アクセス 名鉄名古屋本線『新木曽川』 徒歩4分 (約320m)
JR東海道本線『木曽川』 徒歩12分 (約960m)
名鉄名古屋本線『黒田』 徒歩16分 (約1280m)
土地面積 109.6㎡(33.15坪) 接道 西側(公道)幅 約4.5m 間口 約8.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 黒田小学校 徒歩7分 (約560m) 中学区
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 黒田小学校 徒歩7分 (約560m)
木曽川中学校 徒歩21分 (約1620m)
木曽川花園幼稚園 徒歩8分 (約620m)
ナフコ不二屋木曽川店 徒歩6分 (約480m)
ドラッグスギヤマ木曽川店 徒歩9分 (約700m)
セブンイレブン一宮黒田店 徒歩10分 (約770m)
黒田第2児童遊園 徒歩7分 (約540m)
木曽川郵便局 徒歩11分 (約810m)
国井病院 徒歩4分 (約320m)
JA愛知西 木曽川支店 徒歩5分 (約390m)
備考
物件番号 4622692 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-861-385

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4622692

【取扱い店舗】ハウスドゥ 一宮東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 一宮東
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒491-0022 愛知県一宮市両郷町1丁目21-1
フリーダイヤル:0120-861-385
電話番号:0586-52-2667 FAX:0586-52-2668
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
838件をご案内できます!