名鉄一宮駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

112 件 / 全371件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 19
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古マンション アクシーズ一宮II番館

【3LDK15.4帖】リノベーション5月完成予定♪

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市八幡4丁目

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩8分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩17分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩17分

専有面積 72.54m2 築年月 1997年07月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/1階 建物構造 SRC 学区 神山小学校(約740m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●既存宅地●土地面積約73坪●東側公道

間取り
外観

1,840万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市浅井町江森字西出先

交通

名鉄名古屋本線 『石刀駅』 まで車15分
名鉄名古屋本線 『今伊勢駅』 まで車14分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車18分 バス停『島村口』 まで徒歩9分

土地面積 244.62m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井南小学校(約790m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:梅村 陸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●4LDK●納戸あり●全室南向き●和室あり

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷未申

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩25分
名鉄尾西線 『開明駅』 まで徒歩31分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車7分 バス停『馬引』 まで徒歩6分

建物面積 113.10m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 456.19m2 築年月 1998年11月 学区 神山小学校(約1060m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 萩原町第19 全3棟 1号棟

●リビング階段●インナーバルコニー●LDK約15.7帖

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市萩原町西御堂字金森

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩37分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩37分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車20分

建物面積 111.96m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 238.20m2 築年月 2026年07月 学区 中島小学校(約1180m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション スペクトル貴船

●LDK約16.5帖●WIC●角部屋

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市寺島町2丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩28分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車15分 バス停『Iバス中保健センター』 まで徒歩3分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩32分
名鉄バス下沼 まで徒歩6分

専有面積 98.32m2 築年月 2001年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/4階 建物構造 RC 学区 貴船小学校(約550m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●西側公道●戸建販売可能●都市ガス●更地渡し

間取り
外観

1,050万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市千秋町佐野字郷西

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩25分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩38分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車36分 バス停『佐野西』 まで徒歩8分

土地面積 123.69m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋小学校(約250m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●限定1棟●土地面積約70坪超え●5LDK

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市浅井町大野字南一色

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで車17分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで車20分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車20分 バス停『大野』 まで徒歩8分

建物面積 105.79m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 231.63m2 築年月 2026年07月 学区 浅井北小学校(約220m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 蓮池字郷中 全2棟 2号棟

●限定2棟●5LDK●全居室収納●LDK約16帖

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市蓮池字郷中

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩38分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩42分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車20分 バス停『西萩原』 まで徒歩10分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 151.02m2 築年月 2026年09月 学区 大徳小学校(約840m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 蓮池字郷中 全2棟 1号棟

●限定2棟●4LDK●全居室収納●LDK約15.7帖

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市蓮池字郷中

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩38分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩42分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車20分 バス停『西萩原』 まで徒歩10分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.45m2 築年月 2026年09月 学区 大徳小学校(約840m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 大赤見字若年東

●限定1棟●全室南向き●インナーバルコニー●LDK約16帖

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

愛知県一宮市大赤見字若年東

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車20分 バス停『若年』 まで徒歩3分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで車18分
名鉄名古屋本線 『今伊勢駅』 まで車18分

建物面積 107.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.27m2 築年月 2026年07月 学区 西成小学校(約670m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 天王2丁目 中古一戸建て

●西一宮駅まで徒歩約3分●食洗器●角地●セットバック

間取り
外観

4,230万円

 

所在地

愛知県一宮市天王2丁目

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『今伊勢駅』 まで徒歩18分

建物面積 107.84m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 71.24m2 築年月 2024年04月 学区 神山小学校(約1160m)
スタッフ写真

担当エージェント:鈴木 雄大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●オール電化●LDK約18.5帖●宅配ボックス●食洗器

間取り
外観

3,090万円

 

所在地

愛知県一宮市浅井町大日比野字如来堂

交通

名鉄名古屋本線 『石刀駅』 まで車19分
JR東海道本線 『木曽川駅』 まで車16分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車20分 バス停『名鉄バス大日比野』 まで徒歩9分

建物面積 112.63m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 190.22m2 築年月 2026年09月 学区 浅井中小学校(約540m)
スタッフ写真

担当エージェント:鈴木 雄大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●6DK●和室あり●縁側●収納スペース

間取り
外観

998万円

 

所在地

愛知県一宮市浅井町大日比野字南若栗

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで車16分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで車17分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車20分 バス停『名鉄一宮駅』 まで徒歩8分

建物面積 119.50m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 193.42m2 築年月 1978年03月 学区 浅井中小学校(約370m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション モアグレース若竹II

●LDK約16..6帖●4LDK●陽当り良好

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

愛知県一宮市若竹3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車16分 バス停『名鉄バスせんい四丁目』 まで徒歩2分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車16分 バス停『名鉄バスせんい四丁目』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩35分

専有面積 100.63m2 築年月 2002年02月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/5階 建物構造 RC 学区 丹陽西小学校(約1280m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●土地面積約100坪●角地●更地渡し

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

愛知県一宮市瀬部字宮西

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで車11分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車18分 バス停『瀬部』 まで徒歩9分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで車11分

土地面積 357.18m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬部小学校(約270m)

担当エージェント:梅村 陸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●土地面積約144坪●北側道路●建築条件なし

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

愛知県一宮市浅井町大日比野字如来堂

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車22分 バス停『大日比野』 まで徒歩7分
JR東海道本線 『木曽川駅』 まで車14分
名鉄名古屋本線 『石刀駅』 まで車17分

土地面積 477.20m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井中小学校(約660m)

担当エージェント:梅村 陸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●限定1棟●南西道路で陽当たり良好●LDK約16帖

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

愛知県一宮市西五城字杁先南

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで車10分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで車12分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車24分 バス停『起』 まで徒歩12分

建物面積 96.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.79m2 築年月 2026年06月 学区 大徳小学校(約830m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●LDK約15.5帖●和室あり●南向きバルコニー●全居室6帖以上

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県一宮市せんい1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩32分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩45分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車14分 バス停『せんい1丁目』 まで徒歩7分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.04m2 築年月 2005年10月 学区 丹陽西小学校(約1120m)

担当エージェント:梅村 陸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●確定測量済み●要資格●約118坪

間取り
外観

592万円

 

所在地

愛知県一宮市浅井町黒岩字砂原

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車25分 バス停『河田黒岩』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『木曽川駅』 まで車15分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで車20分

土地面積 390.74m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 浅井北小学校(約1110m)

担当エージェント:梅村 陸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●3面道路で陽当たり良好●2WAYバルコニー●4LDK

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県一宮市丹陽町九日市場字堂尻

交通

JR東海道本線 『稲沢駅』 まで徒歩35分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車23分 バス停『九日市場』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車19分

建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.72m2 築年月 2026年08月 学区 丹陽南小学校(約130m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●3面道路で陽当たり良好●インナーバルコニー●5LDK

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

愛知県一宮市丹陽町九日市場字堂尻

交通

JR東海道本線 『稲沢駅』 まで徒歩35分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車23分 バス停『九日市場』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車19分

建物面積 110.97m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 182.47m2 築年月 2026年08月 学区 丹陽南小学校(約130m)

担当エージェント:仲田 篤弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 第3小赤見 全3棟 3号棟

●LDK約17.2帖●全室洋室●南向きバルコニー●5LDK

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

愛知県一宮市小赤見字郷浦

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車15分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで車16分
名鉄名古屋本線 『今伊勢駅』 まで車19分

建物面積 111.80m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 277.75m2 築年月 2026年06月 学区 赤見小学校(約460m)
スタッフ写真

担当エージェント:間宮 悠太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 第3小赤見 全3棟 2号棟